Boletería Estación Central: abierta de 12:00 a 18:00

Programa de viaje Tren del Recuerdo
Alameda –  San Antonio – Alameda

 

• Presentación check in control sanitario Estación Central 08:30 hrs.
(Control de temperatura, permiso de traslado interregional y pase de movilidad)

• Subida al tren 08:30 – 09:05 hrs.

• Salida del tren hacia San Antonio 09:15 hrs.

• Detención en Talagante 10:15 hrs.
(sólo check in sanitario y subida de pasajeros)

• Llegada a San Antonio 13:00 hrs.

• Bajada de pasajeros por turno San Antonio 13:00 – 13:20 hrs.

• Estadía en San Antonio 13:20-16:10 hrs.

• Presentación para abordar el tren y check in sanitario desde las 16:10 hrs.

• Salida del tren hacia Estación Central 17:00 hrs.

• Detención en Talagante 19:45 hrs.
Sólo bajada de pasajeros en destino

• Llegada a Estación Central 20:55 hrs.

 

Los horarios son referenciales. El personal del tren entregará las indicaciones a los pasajeros durante el viaje. Por razones de contingencia sanitaria los pasajeros deberán permanecer en su coche y asiento durante el recorrido, además de seguir las indicaciones del personal. El uso de mascarilla es obligatorio y el equipo de Tren del Recuerdo contará con alcohol gel al momento de abordar el servicio.