ATENCIÓN AL CLIENTE (562) 2585 5991 [email protected]
HORARIO DE ATENCIÓN: lunes a viernes de 9:00 a 20:00 hrs. / sá, do y festivos de 12:00 a 18:00 hrs.

Programa de viaje Tren del Recuerdo
Alameda –  San Antonio – Alameda

 

• Presentación en Estación Central 09:20 hrs.

• Salida del tren hacia San Antonio 09:40 hrs.

• Detención en Talagante 10:37 hrs.
(sólo subida de pasajeros)

• Entrega de desayuno 09:50-10:45 hrs.

• Música en vivo 10:50-12:50 hrs.
Presentación de 15 a 20 minutos por coche durante el trayecto de ida

• Llegada a San Antonio 13:20 hrs.

• Estadía en San Antonio 13:20-17:25 hrs.

• Presentación para abordar el tren 17:25 hrs.

• Salida del tren hacia Estación Central 17:40 hrs.

• Entrega de snack 17:50-18:30 hrs.

• Detención en Talagante 20:00 hrs.
Sólo bajada de pasajeros en destino

• Llegada a Estación Central 21:00 hrs.

 

Los horarios son referenciales. El personal del tren entregará las indicaciones a los pasajeros durante el viaje.